Ver más productos marca Levité

Nuevo | +100 vendidos

Agua Saborizada Levite Naranja Sin Gas X 2,25 Litros

35% OFF

Precio sin impuestos nacionales:

Precio por litro:

Lo que tenés que saber de este producto

  • Volumen de la unidad: 2.25 L.
  • Sabor: Naranja.
  • Tipo de envase: Botella.
  • Unidades por pack: 1.
Ver características

Características del producto

Características principales

Marca
Levité
Línea
Levite
Sabor
Naranja
Formato de venta
Unidad
Volumen de la unidad
2,25 L
Tipo de envase
Botella

Restricciones alimentarias

Es libre de gluten
No

Información nutricional

Es producto dietético
No

Otros

Conservación del producto
Temperatura ambiente
Es agua gasificada
No
Es bajo en sodio
No

Descripción

Descubre la frescura y el sabor único del Agua Saborizada Levite Naranja Sin Gas en su presentación de 2,25 litros. Esta bebida, de la reconocida marca Levité, ofrece un delicioso sabor a naranja que te refrescará en cualquier momento del día. Ideal para quienes buscan una opción sin gas, este producto es perfecto para toda la familia. Aunque no es un producto dietético ni libre de gluten, su sabor auténtico y natural te encantará. Viene en una práctica botella que contiene 2250 mL de líquido, asegurando que siempre tengas suficiente para compartir. Además, es un artículo nuevo y con vencimiento, garantizando su frescura. No es bajo en sodio, pero su calidad y sabor compensan con creces. ¡Añade un toque de sabor a tu vida con Levite Naranja!

Envío a todo el país

Conocé los tiempos y las formas de envío.

Stock disponible

Podés comprar hasta 12 unidades

LA BARRA

Tienda oficial de Mercado Libre

+1000 Seguidores

MercadoLíder Platinum

¡Uno de los mejores del sitio!

+100mil

Ventas concretadas

Brinda buena atención

Despacha sus productos a tiempo

Medios de pago

Cuotas sin Tarjeta

Mercado Crédito

Tarjetas de crédito

Visa
American Express
Mastercard
Naranja

Tarjetas de débito

Visa Débito
Maestro
Cabal Débito
Mastercard Débito

Efectivo

PagoFacil
Rapipago

Preguntas y respuestas

¿Qué querés saber?

Últimas realizadas

Hola. Es x unidad? o el pack de 6Denunciar
Hola SANVIVI67 ¡Gracias por tu consulta! Te comentamos que el precio es por unidad ¡Quedamos a disposición y esperamos tu compra! Saludos, Tap Grocery.
Denunciar

Opiniones del producto

Calificación 5.0 de 5. 3 opiniones.

Este producto aún no tiene comentarios.

Al comprarlo y compartir tu opinión, estarás ayudando a la comunidad.