Nuevo | 3 vendidos

Provoleta Nonna Pía, Venta Por Kg.

en 6 cuotas de

Precio sin impuestos nacionales:

Lo que tenés que saber de este producto

  • Unidades por envase: 1
  • Unidades por pack: 1
  • Condición de venta: Granel
  • Tipo de envase: Film gastronómico
  • Sabor: Provoleta
  • Formato del queso: Fraccionado por kg.
  • Alimento sin TACC.
  • Origen: Argentina.
Ver características

Características del producto

Características principales

Marca
Nonna Pia
Sub marca
Nonna Pía
Tipo de queso
Provoleta
Consistencia
Dura
Formato del queso
Fraccionado por kg.
Condición de venta
Granel
Formato de venta
Peso
Tipo de envase
Film gastronómico
Sabor
Provoleta

Restricciones alimentarias

Es libre de gluten
Es libre de lactosa
No
Es vegano
No

Otros

Es light
No
Origen
Argentina
Animal de origen
Vaca
Peso mínimo promedio
1 g
Conservación del producto
Refrigerado

Descripción

PRECIO POR KG. VENDEMOS FRACCIONADO POR KG, AL PESO.
SE RETIRA EN DEPÓSITO EN EL BARRIO DE FLORESTA, DE LUNES A VIERNES DE 7 A 13 HORAS. NO HACEMOS ENTREGA.
La provoleta más reconocida del país por su calidad y elaborada por especialistas en provoletas, de pasta hilada con un toque artesanal. Proveniente de la cuenca lechera de Santa Fe, donde se elaboran los más exquisitos quesos.

Sin garantía

Entrega a acordar con el vendedor

Flores, Capital Federal

¡Última disponible!

Vendido por LACTEOSURBANOS

+100

Ventas concretadas

Brinda buena atención

Despacha sus productos a tiempo

Garantía

Garantía del vendedor

Sin garantía

Medios de pago

Cuotas sin Tarjeta

Mercado Crédito

Tarjetas de crédito

Visa
American Express
Mastercard
Naranja

Tarjetas de débito

Visa Débito
Maestro
Cabal Débito
Mastercard Débito

Efectivo

PagoFacil
Rapipago

Preguntas y respuestas

¿Qué querés saber?

Preguntale al vendedor

Tiempo aproximado de respuesta: 50 minutos

Últimas realizadas

Hola el precio publicado es por un kilo? La pieza por cuánto viene graciasDenunciar
Hola Omar. Si el precio publicado es por kg. Vendemos fraccionado por kg. Si queres pieza entera te queda a 15.500 el kg. Pesa aprox 3,5 kg. También se puede freezar y mantener sus cualidades intactas por tratarse de queso puro, sin tacc Podes retirar en deposito, estamos en el barrio de Flores, de lunes a viernes de 7 a 13,30 horas. O envío solo en caba con costo. Tenemos variedad de productos regionales a excelentes precios. Cualquier otra consulta estamos a disposición, LÁCTEOS URBANOS..
15/03/2025Denunciar
Buen día, si compro una pieza, la podrán cortar en varias porciones para guardarlas en el freezer?. GraciasDenunciar
Hola Luis, si no hay problema. En este medio solo publicamos y vendemos por 1 kg. Se puede retirar en deposito en el barrio de Floresta, estamos a 4 cuadras de avenida Directorio, de lunes a viernes de 7 a 13 horas. Tenemos más productos a excelentes precios que podrías aprovechar, cualquier otra consulta estamos a disposición, LÁCTEOS URBANOS
26/11/2024Denunciar

Opiniones del producto

Calificación 5.0 de 5. 2 opiniones.

Opiniones destacadas

1 comentario

Calificación 5 de 5

27 ago. 2024